Искусство.

Не подскажите, с чего обычно начинают блог? Ах, точно же, с приветствия. Здравствуйте, всем привет, hello, bonjour, hola, aloha! Прежде чем начать свой длительный монолог, который для некоторых может показаться слегка сумбурным, а для других – чувственным и проникновенным, я бы хотела выразить свою безграничную благодарность за то, что уделяете время прочтению моих глубокомысленных рассуждений. Спасибо. 

Как говорит один мой знакомый писатель: «Чтобы быть ближе к читателю, нужно, как минимум, представиться». Итак, меня зовут Кравченко Ева. Мне 16 лет. Я обыкновенная девушка, учащаяся средней школы в непримечательном городке под названием Рубежное. Как и у многих из вас у меня есть занятие, которое доставляет мне несказанную радость, другими словами – хобби.

Должно быть вы задаетесь вопросом: «Почему же я решила посвятить заурядному, обычному хобби целый блог?». И я с неподдельной радостью вскоре вам нам него отвечу, но прежде задам встречный: «А что для вас хобби?». Воспользуясь своими "экстрасенсорными" навыками, я буквально могу предвидеть ваши ответы: «Хобби - это то, чем я занимаюсь на досуге», «Это мое мимолетное увлечение», «Хобби - это то, что делает меня счастливее». Рассуждая на эту же тему, я могу с уверенностью сказать: «Хобби - это занятие, которое делает мою жизнь полноценной и насыщенной».
 Я всегда хотела поделиться частичкой себя с людьми, быть полезной, стать примером для многих, и блог - это отличная возможность исполнить мою давнюю мечту. 

Чем же я таким интересным занимаюсь? Фотографией. Да, обычной, на первый взгляд, фотографией. В наши дни это неудивительно и доступно. Буквально каждый второй человек имеет смартфон с навороченной камерой, а может даже с двумя или тремя, на которую он делает тысячу бессмысленных фотографий, но не каждый способен сделать так, чтобы фотография превратилась в искусство, неподдельно ожила у вас на глазах. 

Фотоискусство - это не просто «клацнуть» на кнопочку и сохранить снимок в альбом, который ты никогда больше не откроешь. 

Истинное фотоискусство - это умение запечатлеть эстетику, которая вызывает необъяснимые эмоции, сравнимые с эйфорией. Истинное фотоискусство - это когда ты смотришь на снимок и тебе хочется рыдать навзрыд от неописуемой красоты. Истинное искусство - это умение передать характер, настроение, историю человека сквозь объектив. 

Благодаря своему хобби я обрела то, что так долго искала - смысл жизни. И для меня он заключается в классической и своеобразной эстетике, моментах, которые навсегда останутся в твоей памяти, благодаря фотографии; скоротечности бытия и изумительности существования. Я увидела настоящую и удивительную красоту мира, человека, предмета, и хочу поделиться этим со всеми. 


Зачем я это все пишу и рассказываю? Я утверждаю в который раз, что пишу это не для самой себя. Я пишу все эти слова ради маленьких девочек и мальчиков на разных концах планеты, которая впервые возьмут в свои руки камеру и поймут - это их предназначение. И возможно именно мои слова помогут им реализовать свои мечты. И я хочу, чтобы люди избавились от любых негативных предубеждений насчёт данного занятия. Я искренне надеюсь, что люди перестанут обесценивать фотоискусство и перестанут восклицать о несерьезности и мимолетности  этого хобби. Я призываю людей начать ценить красоту и неповторимость моментов, понимать какого труда стоит фотография. 

Дорогие читатели, если вам тоже интересна эта сфера деятельности, то я вас уверяю, все слёзы, потраченное время и деньги на обучение, эмоциональное выгорание и боль того стоят. Не останавливайтесь никогда и продолжайте двигаться в нужном направлении. У вас все получится. 

Спасибо за внимание ❤️ До новых встреч.











Комментарии

Отправить комментарий